Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест с гимнастическим залом и IT-полигоном построят в Зеленограде

12.07.2019 12:33

Школу на 1,1 тыс. мест с гимнастическим залом и IT-полигоном построят в Зеленограде

Теги: Школы , Строительство , Зеленоград

В 17-м микрорайоне Зеленограда в районе Крюково построят школу на 1,1 тыс. учеников, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство школы на 1,1 тыс. учеников в Зеленограде. Здание построят в 17-м микрорайоне Зеленограда в районе Крюково», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, которого цитирует пресс-служба, школу построит инвестор, срок действия разрешения на строительство - до июля 2024 г.

Как уточняется, трех-четырех-этажное школьное здание будет состоять из четырех прямоугольных блоков, объединенных между собой. «Кроме учебных кабинетов в школе разместятся два спортивных зала 18 м на 30 м с инвентарными и тренерскими, гимнастический зал для альтернативных занятий, актовый зал со сценой, артистическими и зрительскими местами на 660 мест, IT-полигон, универсальный кабинет для художественного и музыкального образования, шахматный кружок, мастерские по обработке металла и древесины, помещения изучения по обработке тканей и кулинарии, два обеденных зала, медицинский блок, помещения логопеда и психолога», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, кабинеты химии, биологии, физики, основ и принципов программирования, анатомии и физиологии человека будут иметь собственные лаборантские. Группа центра информации включит библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку, конференц-зал, учительский сектор и книгохранилище. На каждом этаже обустроят рекреации с зонами свободной активности.

Отмечается также, что на прилегающей территории создадут физкультурно-спортивную зону с футбольным полем, многофункциональной площадкой для занятий с мячом, гимнастической площадкой, площадкой для сдачи норм ГТО и беговой дорожкой. Помимо этого, появится зона отдыха с площадками для подвижных игр и отдыха, а также учебно-опытная зона с отделом полевых и овощных культур, площадкой для занятий на свежем воздухе. Организуют площадку для школьных мероприятий и торжественных линеек, установят скамейки и теневые навесы, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок