Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1937 г. постройки в Хамовниках

12.07.2019 10:13

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1937 г. постройки в Хамовниках

Теги: Хамовники , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Жилой дом довоенной постройки будет отремонтирован в Центральном административном округе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Плющиха, д. 13, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жилой дом, построенный в 1937 г. и расположенный на территории культурного слоя XVII века «Ружейная слобода», будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта. В здании будет проводиться комплекс отделочных и ремонтных работ. Так, будут заменены двери: входные, тамбурные, подвальные, а также расположенные в межквартирных холлах, электрощитовой и при выходе на чердак.

Кроме того, помещение подвала планируется обработать специальным бактерицидным составом, оштукатурить и окрасить стены и потолки, обновить покрытие пола. На лестничных клетках, междуэтажных площадках и тамбурах планируется замена существующего покрытия полов из керамогранитной плитки, оштукатуривание и окрашивание стен подъездов, их частичное покрытие плиткой. Помимо этого, будут обновлены ограждения лестничных клеток и деревянных поручней, установлены новые почтовые ящики.

Также предусматривается полная замена магистральных трубопроводов и стояков систем холодного и горячего водоснабжения, включая установку новых полотенцесушителей, а также замена системы канализации и отопления по существующим схемам. Затем последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных и на кухнях. В части обновления электроснабжения дома, в частности, запланировано оборудование квартир системой дополнительного уравнивания потенциалов и приведение внутриквартирных сетей в соответствие с принятой системой заземления.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок