Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 345 мест построят в Орехово-Борисово Южном в 2021 г.

12.07.2019 09:34

Детский сад на 345 мест построят в Орехово-Борисово Южном в 2021 г.

Теги: Дети , Строительство , Орехово-Борисово Южное , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

В столичном районе Орехово-Борисово Южное построят детский сад на 345 мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«345 малышей сможет принять детский садик в строящемся жилом микрорайоне на юге Москвы. Объект возведут по адресу: ул. Ясеневая, вл. 14 (ЮАО, Орехово-Борисово Южное). Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада. Здание планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2021 г. Новый детский сад, который построит инвестор, обеспечит местами юных новоселов строящегося жилого микрорайона», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что трехэтажное здание учреждения будет отвечать всем современным требованиям. Групповые ячейки будут расположены отдельными блоками, в составе каждой ячейки предусмотрены раздевалки, игровые, буфетные, спальные комнаты. Оборудуют зал для музыкальных занятий с кладовой для хранения музыкального инвентаря, два физкультурных зала с возможностью объединения, а также зал для проведения кружков. На территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок