Меню Поиск

Закрыть

Электронный дневник школьника стал самым популярным онлайн-сервисом у москвичей с начала года

12.07.2019 08:22

Электронный дневник школьника стал самым популярным онлайн-сервисом у москвичей с начала года

Теги: Статистика , рейтинги , госуслуги , Москва , Сервис

В столице составлен топ-5 популярных электронных услуг и сервисов у горожан, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала этого года горожане чаще всего пользовались пятью онлайн-услугами и сервисами. При этом каждая московская семья ежемесячно обращалась за ними от четырех до шести раз. В топ-5 самых популярных услуг вошли проверка электронного дневника школьника, поиск и оплата штрафов ГИБДД, АМПП и МАДИ, прием показаний приборов учета воды, получение информации о посещении образовательных учреждений и питании, поиск такси», - говорится в сообщении.

Так, с начала 2019 г. москвичи более 133 млн раз воспользовались электронным дневником школьника. Его проверили онлайн на 40 млн раз больше, чем в первой половине 2018 г. На втором месте по популярности оказался сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД, АМПП и МАДИ - с начала года им воспользовались более 38,4 млн раз. Третье место в рейтинге у сервиса приема показаний приборов учета воды - с начала года за услугой обращались более 18,6 млн раз. На четвертом месте - получение информации о посещении образовательных учреждений и питании - в этом году услугой воспользовались более 11,5 млн раз. Пятое место в рейтинге занял сервис поиска такси - за полгода поступило более 9 млн обращений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок