Меню Поиск

Закрыть

Стилизованные под XIX век 350 фонарей появились в усадьбе «Архангельское» после реконструкции

11.07.2019 17:55

Стилизованные под XIX век 350 фонарей появились в усадьбе «Архангельское» после реконструкции

Теги: Освещение , благоустройство , музей-заповедник Архангельское

Завершены работы по реконструкции систем наружного освещения на территории федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-усадьба «Архангельское». Об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«В преддверии празднования 100-летия основания «Государственного музей-усадьбы «Архангельское» были проведены работы по реконструкции наружного освещения территории «Архангельское». Здесь появились 350 фонарей, стилизованных под XIX век», - говорится в сообщении.

Программа «Светлый город» стартовала в 2016 г. Причиной стало хроническое недофинансирование муниципалитетами уличного освещения по разным причинам, и высокая значимость проблемы наличия качественного уличного освещения для жителей. По программе областной бюджет выделяет в среднем 1,5 млрд руб. в год муниципалитетам на освещение ранее не освещенных улиц, парков, скверов, общественных пространств. Реализуется архитектурно-художественная подсветка исторических зданий, монументов, храмов.

Отмечается, что в 2019 г. по программе будет установлено 17 тыс. 610 светильников, заменено более 9 тыс. опор, будет построено 530 км линий наружного освещения.

По словам министра благоустройства региона Михаила Хайкина, за последние шесть лет на территории Московской области в общей сложности установили и модернизировали порядка 190 тыс. точек наружного освещения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок