Меню Поиск

Закрыть

Конструировать бактериальные ДНК научат учеников 10 классов в МФТИ

11.07.2019 17:33

Конструировать бактериальные ДНК научат учеников 10 классов в МФТИ

Теги: ВУЗы , Образование , технологии , МФТИ

Плазмиды, бактериальные ДНК, научат конструировать учеников 10 классов в Московском физико-техническом институте (МФТИ) с 5 по 16 августа 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба института.

«С 5 по 16 августа в МФТИ пройдет первый Boot Camp по геномной инженерии для учеников 10 класса. Его организует лаборатория геномной инженерии МФТИ. Участники попадут в реальную лабораторию, в которой ведутся исследования в области геномной инженерии. 10-классники прослушают лекции по геномной инженерии, биоинформатике, молекулярной и клеточной биологии, узнают об трансфекции, клонировании и полимеразной цепной реакции. На практических занятиях они смогут применить полученные знания, чтобы самостоятельно конструировать плазмиды - бактериальные ДНК - и в клетках бактерий продуцировать белки человека», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лекции, семинары и практические занятия будут вести студенты, аспиранты и молодые ученые МФТИ.

«Приглашаются учащиеся 10 классов из Москвы и Московской области, интересующиеся биологией. Для участия необходимо зарегистрироваться до 31 июля. Обучение бесплатное», - добавили в пресс-службе МФТИ.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок