Меню Поиск

Закрыть

Учеников московской кибершколы будут обучать технологиям виртуальной реальности и игре в Dota 2

11.07.2019 17:14

Учеников московской кибершколы будут обучать технологиям виртуальной реальности и игре в Dota 2

Теги: Образование , технологии , Киберспорт , информационные технологии

Помимо основных образовательных предметов, ученикам кибершколы в Москве будут преподавать такие дисциплины, как «Компьютерный дизайн», «Гейм-дизайн» и «Технологии виртуальной реальности», также будут обучать игре в Dota 2 и другие компьютерные игры. Об этом журналистам сообщил заместитель директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Александр Добряков.

«Наша кибершкола открывается 1 сентября. Первые занятия пройдут на выезде, за городом. Мы набираем туда десятиклассников, которые увлекаются новыми технологиями и интеллектуальными видами спорта. Помимо основных учебных предметов, там будут такие дисциплины, как «Компьютерный дизайн», «Технология виртуальной реальности», «Спортивное право», «Гейм-дизайн». Также будут обучать игре в Dota 2 и другие игры - «Технические симуляторы», «Боевые арены», интеллектуальные игры, например, шахматы», - сказал А.Добряков.

Поступить в кибершколу могут выпускники 9 классов. Набор будет проходить по конкурсу аттестатов и портфолио претендентов. Оставить заявку можно на сайте кибершколы. Занятия будут организованы на базе Центра патриотического воспитания и школьного спорта и оздоровительного лагеря «Патриот». В новой школе представители IT-индустрии будут знакомить юных москвичей с профессиями будущего и делиться опытом.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок