Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Открытое горение в районе Мытищ полностью ликвидировано (дополнение)

молния

11.07.2019 16:19

МЧС: Открытое горение в районе Мытищ полностью ликвидировано (дополнение)

Теги: МЧС , Пожары , Московская область , Мытищи

Открытое горение в районе Мытищ полностью ликвидировано, пожарные проводят проливку и разбор пострадавших конструкций. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

«На 15:43 у нас ликвидация открытого горения полностью, сейчас проводится разборка и проливка тех конструкций, которые пострадали. Проводятся следственные мероприятия с привлечением Следственного комитета», - сказал С.Полетыкин.

Он добавил, в тушении пожара было задействовано 82 единицы техники и 178 спасателей.

«Было привлечено 82 единицы техники и 178 человек личного состава. Сейчас мы начинаем снимать группировку, потому что ликвидация отрытого горения завершена, оставим пять или шесть расчетов для помощи в проведении оперативно-следственных мероприятий», - пояснил С.Полетыкин.

По его словам, в ходе ликвидации пожара за медицинской помощью обратились за помощью 13 человек, 12 из них от госпитализации отказались, один госпитализирован.

«И был найден один труп, предположительно женщины, это тот вахтер, которая изначально подала команду SOS», - заявил С.Полетыкин.

Ранее в пресс-службе подмосковного главка МЧС России сообщили, что в дер. Челобитьево городского округа Мытищи произошло возгорание третьего уровня сложности. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев взял ситуацию на личный контроль. Как сообщил ранее заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов, угрозы жителям и экологии столичного региона нет.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок