Меню Поиск

Закрыть

Домодедовская таможня опровергла информацию о работе задержанных сотрудников в одном подразделении

эксклюзив

11.07.2019 15:40

Домодедовская таможня опровергла информацию о работе задержанных сотрудников в одном подразделении

Теги: Взятки , аэропорты , таможня , Москва , Домодедово

Информация о задержании «таможенной смены» Домодедово не соответствует действительности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе таможни.

«Сотрудниками ФСБ и Следственного комитета РФ по подозрению в получении взятки задержаны 10 должностных лиц таможенных органов, из них девять - в Домодедовской таможне, а один - во Внуковской таможне. Задержанные должностные лица являются работниками различных подразделений таможен. Старший среди задержанных занимал должность заместителя начальника отдела. Тем самым появившаяся в ряде СМИ информация о задержании «таможенной смены» («таможенного поста») не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении задержанных должностных лиц проходят следственные действия.

«Данные мероприятия не отразились на работе Домодедовской таможни: оформление грузов и таможенный контроль граждан проходят в обычном порядке», - заключили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что правоохранительные органы задержали 10 сотрудников таможни аэропорта Домодедово по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 290 УК РФ («Взятка»). Басманный районный суд столицы отправил до 5 сентября 2019 г. в СИЗО и под домашний арест 10 обвиняемых в получении взятки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

31.10.2019 11:02

МВД проверяет отказ в возбуждении дела по факту кражи на 15 млн руб. у экс-главы Домодедовской таможни

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок