Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Все этапы тестирования системы электронного голосования проходят в открытом режиме

11.07.2019 15:22

А.Шапошников: Все этапы тестирования системы электронного голосования проходят в открытом режиме

Теги: тестирование , Мосгордума , Выборы , Голосование

Все этапы тестирования системы электронного голосования для выборов в Мосгордуму проходят в открытом режиме и все результаты будут публичны. Об этом сообщили в пресс-службе столичного парламента со ссылкой на его председателя Алексея Шапошникова.

«Публичное тестирование системы электронного голосования подтверждает открытость процесса подготовки к проведению эксперимента 8 сентября. Московские студенты выбирают лучшего председателя студсовета города, благодаря чему у лиц, ответственных за техническую сторону вопроса, есть возможность испытать систему в режиме реального времени, выявить недоработки (в случае каких-либо сбоев), и в ближайшее время их исправить. Все результаты первого этапа теста будут публичны. Москва делает еще один уверенный шаг в сторону электронной демократии», - сказал спикер МГД.

Ранее сообщалось, что сегодня, 11 июля тестирование системы дистанционного электронного голосования проходит на базе Московской городской думы и будет продолжаться до 20:00. Студенты, желающие принять участие в тестовом голосовании, предварительно могли записаться через личный кабинет на сайте mos.ru с 5 по 10 июля. В рамках тестирования системы студенты выбирают лучшего председателя студенческого совета Москвы из 15 кандидатов.

Ранее Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых будет проведен эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок