Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах

11.07.2019 12:56

ГЗК одобрила проект реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах

Теги: Дороги , Люберцы , Реконструкция , Проспекты

Реконструкцию Октябрьского проспекта планируется провести в Люберцах. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 11 июля 2019 г. одобрила проект планировки территории линейного объекта капитального строительства – реконструкции Октябрьского проспекта в городе Люберцы на участке границы города Москвы - Егорьевское шоссе», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, головная часть Октябрьского проспекта расположена на территории столицы. «Проспект является продолжением московской вылетной магистрали Рязанского проспекта, реконструкция которого ранее была проведена правительством Москвы», - уточнила она.

А.Пятова отметила, что благодаря реконструкции планируется увеличить пропускную способность Октябрьского проспекта, что, в свою очередь, позитивно отразится на дорожной ситуации, как в Люберцах, так и на Рязанском проспекте и прилегающем участке МКАД.

Реализовать проект планируется за счет средств бюджета Московской области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок