Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Montenegro Airlines увезла потерявшего сознание пилота рейса Тиват - Москва новым бортом

эксклюзив

11.07.2019 11:24

Авиакомпания Montenegro Airlines увезла потерявшего сознание пилота рейса Тиват - Москва новым бортом

Теги: Самолеты , аэропорты , авиакомпании , Пилоты

За пилотом рейса YM610 Тиват - Домодедово, который экстренно сел в Калуге из-за плохого самочувствия командира воздушного судна, авиакомпания Montenegro Airlines прислала самолет. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта Калуги.

«Fokker 100 улетел еще вчера. Авиакомпания прислала самолет, на котором привезли нового пилота и забрали пилота, которому стало плохо», - сказала собеседница агентства.

Ранее в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Агентству «Москва» сообщили, что самолет Fokker 100 Montenegro Airlines, следовавший из черногорского Тивата в аэропорт Домодедово, экстренно сел в аэропорту Калуги из-за обморока у первого пилота экипажа. Самолет шел на снижение при подлете к аэропорту Домодедово, однако первый пилот почувствовал себя плохо и потерял сознание. В результате было принято решение совершить экстренную посадку. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось 85 человек. В результате инцидента никто не пострадал. Калужский транспортный прокурор Денис Косик выехал в аэропорт Калуги для того, чтобы проконтролировать соблюдения прав пассажиров самолета Тиват - Москва, который ранее экстренно сел в Калуге из-за обморока первого пилота.

Позднее Агентству «Москва» в пресс-службе авиакомпании сообщили, что пилот самолета авиакомпании Montenegro Airlines рейса YM610 Тиват - Домодедово, который экстренно сел в Калуге из-за плохого самочувствия командира корабля, находится в стабильном состоянии.

Также источник в оперативных службах сообщил Агентству «Москва», что пассажиров Montenegro Airlines доставят в Домодедово на автобусах с сопровождением. При этом он отметил, что часть пассажиров уехали сами на такси. Автобусы с пассажирами рейса Montenegro Airlines отправились из аэропорта Калуги в Домодедово, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в справочной службе аэропорта Калуги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок