Меню Поиск

Закрыть

Выход со станции метро «Ботанический сад» перенесут ближе к жилым домам

11.07.2019 11:07

Выход со станции метро «Ботанический сад» перенесут ближе к жилым домам

Теги: Метро , Реконструкция , Переходы , Ботанический сад

Выход со станции метро «Ботанический сад» в сторону проезда Серебрякова перенесут ближе к жилым домам, длина перехода увеличится до 70 м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Этот переход расположен между двумя крупными транспортными магистралями: здесь пройдет Северо-Восточная хорда и уже работает станция МЦК. Перенос понадобился как раз из-за строительства хорды. В результате мы получим новый комфортный вход в метро, с удобными лестницами и лифтом для маломобильных горожан», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточняется, длина перехода после реконструкции составит 70 м. Внутрь будет вести три лестницы: две расположатся со стороны жилой застройки и еще одна - на развороте проезда Серебрякова. Также в переходе будет оборудован отдельный лифт и пандусы для маломобильных граждан.

«Наружные павильоны выполнены в едином стиле и будут перекликаться с образом самой станции в стиле и используемых материалах. Лестницы планируется отделать гранитом. Общая площадь перехода составит более 900 кв. м. Проектировщик: АО «Моспромпроект». Заказчик: АО «Моспроект-3», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок