Меню Поиск

Закрыть

Министр электротехнической промышленности и приборостроения СССР О.Анфимов скончался на 83-м году жизни

10.07.2019 18:42

Министр электротехнической промышленности и приборостроения СССР О.Анфимов скончался на 83-м году жизни

Теги: Министры

Член консультативного совета министерства промышленности и торговли РФ, министр электротехнической промышленности и приборостроения СССР Олег Анфимов скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга России.

«9 июля скончался член консультативного совета министерства промышленности и торговли Российской Федерации, министр электротехнической промышленности и приборостроения СССР Олег Георгиевич Анфимов. О.Анфимов стал примером беззаветного служения государству, он прошел путь от рядового слесаря до министра, внес неоценимый вклад в развитие электротехнической и приборостроительной промышленности. Его талант управленца, инженерная хватка, способность быстро и качественно решать самые сложные задачи по праву оказались востребованы на всесоюзном уровне», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Дениса Мантурова.

Министр выразил соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам О.Анфимова.

О.Анфимов родился 19 февраля 1937 г., советский государственный и хозяйственный деятель. Депутат Верховного Совета СССР и Верховного Совета Латвийской ССР 11-го созыва. В 1986-1989 гг. - министр электротехнической промышленности СССР. В 1989-1991 гг. - министр электротехнической промышленности и приборостроения СССР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок