Меню Поиск

Закрыть

Новое здание начальной школы с бассейном планируют построить в Новогиреево

10.07.2019 13:07

Новое здание начальной школы с бассейном планируют построить в Новогиреево

Теги: Школы , Недвижимость , Строительство , бассейны , Москва

В Новогиреево планируется построить новое здание школы с бассейном, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Московские власти уделяют особое внимание проектированию и строительству современных образовательных учреждений. Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) по адресу: Напольный проезд, д. 5, на месте неэксплуатируемого ДОУ ГБОУ школы №1324. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

По ее словам, с 2017 г. все здания для обучения детей возводятся по новому типу - модульному. «Современные школы собираются как конструктор. Мы выделяем два типа модулей: базовый (учебные классы, администрация, столовая, спортивный и актовый зал), а также дополнительный который разрабатывается с учетом специфики учебного заведения, к примеру, кабинет автомеханики или технический класс, лаборатории, бассейны, музыкальный зал», - сказала Ю.Княжевская.

Таким образом, проектируемый блок начальных классов будет оснащен современными классами и бассейном. Образовательное учреждение будет построено за счет средств городского бюджета, в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что с начала 2019 г. в столице введено в эксплуатацию 26 объектов социальной инфраструктуры.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок