Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 160 квартир в рамках программы реновации в Люблино планируют завершить в 2020 г.

10.07.2019 11:42

Строительство дома на 160 квартир в рамках программы реновации в Люблино планируют завершить в 2020 г.

Теги: Строительство , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 160 квартир построят в Люблино в рамках программы реновации, завершить работы планируется в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Люблино по адресу: ул. Люблинская, вл. 113, возводят жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций третьего этажа здания. Завершить строительство мы планируем в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, жилой дом - монолитный, представляет собой 10-этажное двухсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту.

«Количество квартир в здании - 162 (однокомнатных - 59, двухкомнатных - 102, трехкомнатных - одна). Общая площадь квартир составит 8 тыс. 453,1 кв. м», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что отделку фасадов выполнят из облицовочного кирпича в бежевых и коричневых тонах. Ниши для кондиционеров будут окрашены в коричневый цвет, что позволит обеспечить единый внешний стиль здания при его оборудовании сплит-системами. Первые этажи предусмотрены для организаций торговой и сервисной инфраструктуры. В пресс-службе добавили, что дом будет построен с одноуровневой подземной автостоянкой. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах на придомовой территории. Территорию вблизи жилого дома благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых. Запланировано озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев.

В пресс-службе напомнили, что всего в районе Люблино новые квартиры получат жители 152 сносимых домов, для начала переселения подобраны восемь стартовых площадок.

«Недавно список стартовых площадок по программе реновации был расширен еще на шесть территорий. Общее количество площадок для возведения нового жилья достигло 329. Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 12 домов (1 тыс. 100 квартир) и предоставить комфортное жилье для 2,9 тыс. москвичей», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок