Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили ограничить въезд в Россию грузинской певице Н.Катамадзе

10.07.2019 10:44

В Совете Федерации предложили ограничить въезд в Россию грузинской певице Н.Катамадзе

Теги: артисты , Совет Федерации , запрет , Певица , Грузия

Член комитета Совета Федерации (СФ) по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков предложил ограничить взъезд в Россию грузинской певице Нино Катамадзе. Об этом парламентарий сообщил в ходе заседания СФ.

«На фоне того, что произошло в Грузии и вокруг Грузии, несколько ушел на второй план скандал грузинской певицы Н.Катамадзе, которая заявила, что считает Россию врагом, ненавидит ее и больше в Россию приезжать не будет. Мы ввели в свое время ограничения на въезд в Россию для политиков и общественных деятелей из зарубежных стран, в том числе и с Украины, которые выступают с антироссийскими и русофобскими заявлениями. На мой взгляд, заявление Н.Катамадзе, которая утверждает, что ненавидит Россию, но при этом приезжает сюда выступать на концертах и зарабатывать деньги - является аморальным, циничным. В связи с этим предложил бы распространить на нее ограничительные меры по въезду в Российскую Федерацию и поступать так впредь с теми фигурами, независимо от общественного положения, которые будут выступать с русофобскими высказываниями», - заявил А.Пушков.

В свою очередь председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко поддержала предложения сенатора А.Пушкова.

Ранее СМИ сообщали, что грузинская джазовая исполнительница Н.Катамадзе поддержала протестующих в Тбилиси и заявила, что больше не планирует выступать в России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок