Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен законопроект о субсидиях для возмещения связанных с производством вина затрат

10.07.2019 10:39

В ГД внесен законопроект о субсидиях для возмещения связанных с производством вина затрат

Теги: акцизы , Госдума , правительство РФ , вино

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается предоставлять субсидии для возмещения недополученных доходов или финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с производством вина. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), виноматериалов), выполнением работ, оказанием услуг», - говорится в законопроекте.

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан в связи с проектом федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации», которым предлагается признать виноград и виноматериалы подакцизными товарами.

В случае принятия законопроект вступит в силу с 1 января 2020 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок