Меню Поиск

Закрыть

Самую большую фигуру велосипеда образуют участники столичного ночного велофестиваля 13 июля

10.07.2019 08:24

Самую большую фигуру велосипеда образуют участники столичного ночного велофестиваля 13 июля

Теги: Транспорт , Велосипеды , Велосипедисты , Москва , Велопарад

Ночной велофестиваль завершит День московского транспорта, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«13 июля в Москве состоится третий в истории День московского транспорта. Завершится праздник ночным велофестивалем. Ожидается, что в позднем заезде примут участие более 20 тыс. человек. Фестиваль начнется с установки мирового рекорда. Около 3,5 тыс. участников встанут рядом друг с другом, образуя самую большую в мире фигуру велосипеда из людей. Чтобы присоединиться к акции, нужно заранее получить специальный билет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что стартовав в 22:00 на Кремлевской набережной, колонна велосипедистов проедет около 11 км по ночным центральным улицам, набережным и бульварам и финиширует на Суворовской площади.

«Велофестиваль - это не гонка, поэтому принять участие в заезде могут все желающие старше 18 лет, независимо от уровня физической подготовки. Тип велосипеда не имеет значения, единственное требование - наличие белого фонаря спереди и красного сзади. К участию не допускаются электроскутеры, самокаты и электроколеса», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок