Меню Поиск

Закрыть

Закон об использовании труда осужденных вне колоний-поселений одобрил Совет Федерации

10.07.2019 13:18

Закон об использовании труда осужденных вне колоний-поселений одобрил Совет Федерации

Теги: Работа , закон , Исправительные колонии , труд , Осужденные

Верхняя палата парламента одобрила закон, которым предлагается привлекать осужденных к принудительным работам, а также использовать труд осужденных вне колоний-поселений. Такое решение сенаторы приняли в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее документ приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

Согласно документу предприятия и исправительные центры смогут заключать договоры. Предполагается, что за счет средств предприятий необходимо будет создавать условия для организации труда осужденных для их безопасного нахождения на предприятии и проживания в специально созданных общежитиях.

Также законом разрешается использование труда вне исправительных центров и колоний-поселений в местах привлечения осужденных к труду в пределах РФ.

Согласно закону, вводятся понятия «объекты организаций привлечения к труду», а также «общежитие, расположенное вне исправительного центра по месту нахождения объектов привлечения к труду». Документ расширяет возможности использования труда осужденных-поселенцев и осужденных к принудительным работам в различных отраслях экономики.

Авторами законодательной инициативы выступила группа сенаторов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок