Меню Поиск

Закрыть

Камера фиксации средней скорости заработала на Ярославском шоссе в Подмосковье

09.07.2019 19:04

Камера фиксации средней скорости заработала на Ярославском шоссе в Подмосковье

Камера фиксации средней скорости заработала на Ярославском шоссе в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня, 9 июля, на участке федеральной дороги М-8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) с 52 по 56 км, которая проходит в Сергиево-Посадском городском округе, стационарный комплекс фотовидеофиксации начал определять среднюю скорость движения транспортных средств», - говорится в сообщении.

Как уточняется, комплекс теперь фиксирует порог превышения скорости в 20 км/ч на всем участке. Если автомобиль проехал участок с превышением допустимой скорости, то водитель получит штраф в размере от 500 до 5 тыс. руб.

«С апреля этого года комплекс на среднюю скорость на участке Ярославского шоссе работал в тестовом режиме. Участок выбрали исходя из аварийности - здесь за 2018 г. в результате ДТП погибли три человека, среди которых был ребенок, и ранены пятеро человек. При выборе места перенастройки камер учитывалось также отсутствие участков, на которых меняется скоростной режим и отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков в одном уровне, и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Добавляется, что в этом году еще на 100 потенциально опасных участках дорог Московской области планируется перенастроить стационарные комплексы на среднюю скорость. До конца июля фиксация средней скорости будет запущена в эксплуатацию на аварийных участках Новорижского, Новорязанского, Киевского и Ярославского шоссе.

По словам министра А.Гержика, комплексы будут вводить в эксплуатацию поэтапно и с предупреждением водителей.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок