Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового здания образовательного центра «Созвездие» завершено в Красногорске

10.07.2019 01:51

Строительство нового здания образовательного центра «Созвездие» завершено в Красногорске

Теги: Строительство , Красногорск , Центры

Завершилось строительство нового здания образовательного центра «Созвездие» в Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Новому зданию образовательного центра «Созвездие», возведенному на ул. Большая Комсомольская в городском округе Красногорск, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, образовательный центр предназначен для реализации программ психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с задержками психического и речевого развития, нарушениями интеллекта разной степени тяжести, генетическими аномалиями развития, с нарушениями слуха, речи и опорно-двигательного аппарата.

«Площадь нового здания образовательного учреждения составляет 8 тыс. 829 кв. м. Здание общеобразовательного центра представляет собой комплекс, состоящий из блоков, примыкающих друг к другу, каждый из которых имеет свое функциональное назначение», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Отмечается, что блок «А» отведен под психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение, в блоке «Б» размещена основная общеобразовательная школа с группами дополнительных занятий и административными помещениями, блок «В» - медицинский блок, блок «Г» - помещения бассейна, в блоке «Д» - начальная школа с подготовительными группами, блок «Е» - помещения столовой, спортивного и актового залов.

Добавляется также, что заказчиком объекта выступает администрация городского округа Красногорск. Проектом предусмотрено обеспечение доступности маломобильных групп населения с установкой пандусов.

«Объект получил ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию», - отметил А.Гарибян.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок