Меню Поиск

Закрыть

Два лифта заменят на Андреевском пешеходном мосту через Москву-реку

09.07.2019 16:16

Два лифта заменят на Андреевском пешеходном мосту через Москву-реку

Теги: Хамовники , Андреевский мост , Лифт

Два лифта обновят для обслуживания маломобильных групп населения на Андреевском пешеходном мосту через Москву-реку. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного моста «Андреевский» (замена подъемного оборудования) по адресу: ул. 1-я Фрунзенская, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на мосту запланирована установка двух пассажирских лифтов для обслуживания маломобильных групп населения. Грузоподъемность лифтов составит 630 кг.

В пресс-службе пояснили, что в рамках утвержденного перечня работ будет производиться демонтаж существующих подъемников с гидравлическим приводом, металлических конструкций лифтовых шахт и стеклянных панелей ограждений, разборка монолитных железобетонных парапетов шахт. Далее будут устроены новые приямки и внутренние металлические каркасы лифтовой шахты, установлены детали для крепления лифтовых направляющих и монолитные железобетонные парапеты, последние облицуют гранитными плитками.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок