Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла в первом чтении проект о введении в законодательство понятия «фитнес»

09.07.2019 15:50

Госдума приняла в первом чтении проект о введении в законодательство понятия «фитнес»

Теги: Депутаты , Фитнес , законопроект , Госдума , спорт

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, который может ввести в российское законодательство понятие «фитнес».

«Увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом, находится в зависимости от доступности и качества предоставляемых услуг в сфере фитнеса. В действующем законодательстве вопрос правового регулирования фитнеса должным образом не отражен. Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) включает в себя код 93.13.10, в соответствии с которым фитнес-центры оказывают соответствующие услуги. Однако в отечественном законодательстве отсутствуют нормы, содержащие легальное определение «фитнес», подходы к реализации правового регулирования в данной сфере», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Документ на рассмотрение нижней палаты парламента был внесен группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилом Дегтяревым (ЛДПР).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок