Меню Поиск

Закрыть

Детская зона в Московском зоопарке откроется до конца лета

09.07.2019 14:43

Детская зона в Московском зоопарке откроется до конца лета

Теги: Дети , Москва , Московский зоопарк

Детская зона в Московском зоопарке откроется до конца лета в 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Детскую зону Московского зоопарка на ул. Большая Грузинская планируют открыть до конца лета. По заказу ГУК «Московский зоопарк» архитектурное бюро Wowhaus разработало концепцию детского зоопарка внутри уже существующей территории старейшего в Москве зоопарка. Основной задачей было на небольшом участке разместить фермерских животных, обеспечив им комфортное существование, а также создать пространство для взаимодействия животных с детьми, которое было бы интерактивным и безопасным для детей любого возраста. Чтобы реализовать эту задачу, архитекторы Wowhaus решили создать безбарьерную среду как в общественных пространствах и разделить ее на несколько зон», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что первая зона - ферма, где живут гуси, коровы, куры, козы; за фермой располагается зона леса и вольер для птиц; следующая зона - «город кроликов» - территория с подземными тоннелями; и последняя зона предназначена для отдыха без животных.

Как отметила генеральный директор Wowhaus Анна Ищенко, чьи слова также приводятся в материале, таким образом удалось создать образовательно-развлекательный комплекс, который наглядно иллюстрирует историю одомашнивания животных и птиц. «Это принципиально новая среда, отвечающая всем требованиям по содержанию питомцев зоопарка, и которая будет приспособлена для пользования посетителями в любое время года», - подчеркнула А.Ищенко.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в Московском зоопарке стартовали онлайн-трансляции из вольеров панд Жуи и Диндин, привезенных из Китая. Восемь камер, установленных в вольерах, будут работать круглосуточно.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок