Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали изменить термин «выход на пенсию по старости» из-за его бестактности к возрасту женщин

эксклюзив

09.07.2019 15:08

В Госдуме призвали изменить термин «выход на пенсию по старости» из-за его бестактности к возрасту женщин

Теги: Пенсии , Пенсионеры , Госдума , женщины

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил изменить формулировку «выход на пенсию по старости» на «выход на пенсию по возрасту», назвав ее некорректной по отношению к женщинам, которых при такой формулировке выставляют старыми. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что «выход на пенсию по старости» - это некорректная формулировка и нужно использовать формулировку «по возрасту», потому что раньше в 55, а сейчас даже в 60 лет женщина нестарая», - сказал Я.Нилов.

Он добавил, что нормы закона, разрешающие женщинам ввиду ряда обстоятельств выходить на пенсию раньше установленных 60 лет, еще раз подчеркивают то, что нынешняя формулировка некорректна.

«Дополнительные пункты в законе, которые позволяют женщинам выходить на пенсию раньше установленного возраста в связи с определенной занятостью, с территорией проживания - это тем более подчеркивает правоту позиции, что женщина нестарая», - подчеркнул депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок