Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор привлек к ответственности клинику, не проверившую сотрудников детсада на туберкулез

эксклюзив

09.07.2019 13:16

Росздравнадзор привлек к ответственности клинику, не проверившую сотрудников детсада на туберкулез

Теги: Врачи , Детские сады , Московская область , медицина , Росздравнадзор , клиники

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области после проверки привлек к ответственности подмосковную клинику, которая работала без лицензии и не проверила сотрудников детского сада на туберкулез и венерические заболевания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области по итогам внеплановой проверки ООО «Никомед Проф», осуществлявшей периодический медицинский осмотр сотрудников Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №20 «Родничок» комбинированного вида», установлено, что лицензии на проведение выездных медицинских осмотров и забор анализов организация не имеет. Также выявлено, что сотрудникам детского сада, расположенного в подмосковном пос. Шаховская, не была проведена рентгенография грудной клетки. Анализы, необходимые для выявления венерических заболеваний, не проводились», - говорится в сообщении.

Как отмечается, главный врач, не имеющий пяти лет стажа работы врачом, незаконно занимает руководящую должность в ООО «Никомед Проф».

«Клиника привлечена к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ: «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок