Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский: Мобильные телефоны нужны детям для записи случаев издевательства в школах

09.07.2019 12:20

В.Жириновский: Мобильные телефоны нужны детям для записи случаев издевательства в школах

Теги: Школы , ЛДПР , Госдума , телефон

Мобильные телефоны не нужно запрещать приносить в школу, потому что они нужны ученикам для записи случаев издевательства над ними. Об этом журналистам сообщил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский.

«В школах хотят запретить мобильные. Почему дети даже на уроках смотрят в мобильные? Он им нужен хотя бы для того, чтобы заснять случаи издевательства над учениками», - сказал В.Жириновский.

Кроме того, лидер фракции связал использование учениками мобильных на уроках с непрофессионализмом учителей. «Почему они на уроках не слушают учителя? Серость. Это длится уже 100 лет. Я учился в школе, тоже никто не слушал, ждали звонка, кричали ура, когда учительница заболела. Поставьте других учителей, и никто в мобильник утыкаться не будет», - добавил он.

В.Жириновский рассказал, что провел урок в одной из московских школ. «Показал, как надо, они все слушали меня, разинув рот, никакого мобильника близко не было, хотя я бы не запрещал мобильники. Эти учителя не могут, их не научили правильной педагогике», - заключил депутат.

Газета «Известия» 4 июля сообщала о том, что Роспотребнадзор в течение месяца подготовит предложения по запрету использования мобильных телефонов в школах.

В свою очередь министерство просвещения РФ поддержало создание рабочей группы по вопросу использования телефонов в школах и выразило готовность принять участие в ее работе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок