Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1906 г. постройки в Замоскворечье капитально отремонтируют

09.07.2019 12:07

Жилой дом 1906 г. постройки в Замоскворечье капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Жилой дом , Капитальный ремонт

Согласован комплекс ремонтных работ для жилого дома 1906 г. постройки на ул. Валовая. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Валовая, д. 10, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пятиэтажный двухсекционный жилой дом в районе Замоскворечье, построенный в 1906 г., будет отремонтирован в рамках программы капитального ремонта.

Отмечается, что проектными решениями в ходе проведения ремонтных работ предусмотрено обновление чердака и кровли: замена дверей выхода на чердак, ограждения и металлической лестницы, восстановление вентшахт, утепление пола чердака и замена кровельного стального покрытия. Фасад будет расчищен, обновлен штукатурный слой и проведена окраска. Внешние декоративные элементы будут сохраняться.

Добавляется также, что в ходе проведения ремонта подъездов будут заменены тамбурные двери, обновлено напольное покрытие из керамической плитки, в том числе на лестничных площадках, произведен ремонт лестниц: восстановление ступеней с нанесением защитного покрытия, окраска их торцов и окантовок. На лестничных клетках планируется обновление штукатурного слоя, окраска стен и потолков, в том числе в межквартирных холлах и тамбурах. В дополнение очистят и окрасят металлические ограждения, установят новые деревянные поручни лестниц.

В пресс-службе пояснили,что проектной документацией также учтена необходимость замены магистральных трубопроводов и систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, замена труб магистральных трубопроводов и стояков системы бытовой канализации и полная замена системы отопления по существующим схемам.

«Далее последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, в том числе в местах общего пользования. Существующая планировка помещений и архитектурные решения фасадов сохраняются», - резюмировали в Москомэкспертизе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок