Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном площадью более 6 тыс. кв. м планируется построить в Бибирево

09.07.2019 11:45

ФОК с бассейном площадью более 6 тыс. кв. м планируется построить в Бибирево

Теги: Строительство , СВАО , ФОК

В Северо-Восточном округе Москвы планируется построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Как уточняется, правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 100. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Физкультурно-оздоровительные комплексы - это новые центры притяжения в районах столицы и Подмосковья. Они не только распространяют идею здорового образа жизни, но и воплощают ее, делая спорт доступным для всех. В Бибирево появится оздоровительный центр с бассейном для всех желающих площадью более 6 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Она уточнила, что новое пятиэтажное здание будет оснащено пандусами для маломобильных граждан, несколькими тренажерными залами, здесь можно будет заниматься фитнесом, йогой и другими видами спорта.

Объект будет построен за счет средств городского бюджета, в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы, заключили в пресс-службе.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок