Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс на 732 квартиры с детским садом и автостоянкой появится в районе Богородское

09.07.2019 09:54

Жилой комплекс на 732 квартиры с детским садом и автостоянкой появится в районе Богородское

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза

В районе Богородское появится жилой комплекс с детским садом и подземной автостоянкой, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилой комплекс с пристроенной дошкольной образовательной организацией (ДОО) на 60 мест и подземной автостоянкой» по адресу: ул. Просторная, вл. 7, район Богородское, Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, согласно требованиям комплексной застройки, установленным правительством Москвы, все проекты, включая инвестиционные, должны реализовываться с уже проработанной инфраструктурой в непосредственной близости от дома.

«Так, в районе Богородское предполагается возведение жилого комплекса из двух корпусов-башен с общей подземной частью, ДОО и подземной автостоянкой. В сумме в домах появится 732 квартиры общей площадью 40 тыс. 558 кв. м. В каждой башне предусмотрен сквозной проход. При этом связь по этажам в каждом корпусе будет осуществляется при помощи трех лестничных клеток (двумя в надземной части и одной в подземной) и четырьмя лифтами грузоподъемностью 1 тыс. кг. Кроме того, на двух подземных этажах разместятся кладовые помещения для жильцов», - отметил В.Леонов.

Также в рамках проекта запланировано строительство пристроенной дошкольной образовательной организации, рассчитанной на 60 мест. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, групповые, спальные, буфетные и туалетные комнаты.

Кроме того, раздевальные помещения будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей. Также в составе ДОО предполагается размещение универсального зала для занятий музыкой и физкультурой. Проектом также запланировано устройство огороженной, благоустроенной территории детского сада с тремя групповыми площадками, оборудованными теневыми навесами, физкультурной площадкой и пешеходными зонами.

Как отметили в пресс-службе, подземная автостоянка на 230 машиномест предназначена для постоянного хранения легковых автомобилей. Въезд и выезд будет осуществляться через секционные ворота, а рядом с корпусами предусматривается устройство открытых плоскостных автостоянок общей вместимостью 94 машиноместа. В рамках обустройства общественных зон предполагается размещение площадок для игр детей, спорта и отдыха на внутридворовой территории, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений, установка наружного освещения и малых архитектурных форм.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок