Меню Поиск

Закрыть

Завершена реконструкция исторического здания на ул. Садовническая

09.07.2019 08:35

Завершена реконструкция исторического здания на ул. Садовническая

Теги: бизнес-центр , Замоскворечье , Москомстройинвест , Москва , Капитальный ремонт

За счет средств инвестора завершена реконструкция исторического здания в Замоскворечье, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Реконструкция многофункционального комплекса, расположенного по адресу: ул. Садовническая, д. 9 (ЦАО), завершена. <...> Сегодня инвестор получил разрешительный документ на ввод в эксплуатацию бизнес-центра общей площадью около 24,5 тыс. кв. м. Ранее здесь располагался жилой комплекс. Теперь функциональное назначение здания изменилось на деловое. Реконструкцию комплекса провели специалисты «Группы ЛСР», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она отметила, что при подготовке проекта реконструкции главный акцент сделали на историческом прошлом как самого здания, так и места, где оно было построено - Замоскворечья. «Ул. Садовническая является центральной магистралью всего района. Некоторые москвичи все еще называют его Садовниками, помня о том, что именно на этом месте веками располагался Государев сад, где выращивались заморские диковинки для царского стола», - подчеркнула А.Пятова.

Как отметил представитель застройщика, в процессе перепрофилирования сооружения под бизнес-центр использовалось множество материалов и идей. В результате компания воссоздала здание в оригинальном виде: два неоготических корпуса красного кирпича в глубине двора, а также фасад третьего корпуса в стиле ампир. 

«Благодаря уникальному архитектурному решению удалось и сохранить объект исторического наследия, и наделить его современным функциями. Мы объединили все корпуса бизнес-центра стеклянным куполом в единое пространство атриума. Подземная часть строения также стала единой: здесь на площади более 8,5 тыс. кв. м обустроили парковку на 170 машиномест», - отметил он.

Предполагается, что помещения в новом деловом центре будут сдаваться в аренду.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок