Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. человек посетили в столичных парках веранды здоровья за две недели их работы

09.07.2019 07:55

Более 15 тыс. человек посетили в столичных парках веранды здоровья за две недели их работы

Теги: Здоровье , Парки , Веранды

За две недели работы веранды здоровья в парках столицы посетили свыше 15 тыс. человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на замглавы городского департамента здравоохранения Елену Громову.

«Первые веранды здоровья начали работу всего две недели назад, но даже за такой короткий промежуток времени их успели посетить более 15 тыс. человек. Москвичи приходят на йогу и аэробику, принимают участие в зарядках с олимпийскими чемпионами, занимаются активными видами спорта или слушают лекции. Для каждой из веранд составляется отдельное расписание - провести время весело и активно можно в любой из них», - приводятся в материале слова Е.Громовой.

Отмечается, что все занятия на верандах здоровья бесплатны. Брать с собой на уроки ничего не нужно. Спортивный инвентарь можно получить на веранде бесплатно. При этом посетителям не требуется оставлять что-то в залог или писать расписки.

Веранды здоровья, которые открыли в рамках программы «Здоровая Москва» можно посетить в ландшафтном парке «Митино»; парке «Садовники»; парке «Печатники»; Лианозовском парке; парке Олимпийской деревни; сквере им. Ф.Полетаева; сквере «Отрадное»; парке «Надежда»; зоне отдыха «Мещерское»; музейно-парковом комплексе «Северное Тушино»; зоне отдыха «Площадь Юности»; парке «Ангарские пруды»; Гончаровском парке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок