Меню Поиск

Закрыть

Число зарегистрированных Росреестром Подмосковья ДДУ выросло на 10,2% в январе-июне - до 45,5 тыс.

08.07.2019 16:07

Число зарегистрированных Росреестром Подмосковья ДДУ выросло на 10,2% в январе-июне - до 45,5 тыс.

Теги: Жилье , Дольщики , Московская область , Росреестр

Более 45 тыс. договоров участия в долевом строительстве было зарегистрировано управлением Росреестра по Московской области за I полугодие 2019 г., что на 10,2% больше, чем за I полугодие 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Участие в долевом строительстве становится все более популярным способом приобретения квартир на территории Московской области. Так, количество договоров участия в долевом строительстве, зарегистрированных управлением Росреестра по Московской области за I полугодие 2019 г., составляет 45 тыс. 565 договоров, что на 10,2% больше, чем за I полугодие 2018 г. (41 тыс. 352 договора)», - сообщили в управлении.

Также сообщается, что ведомство вместе с министерством жилищной политики Московской области проводит мероприятия по своевременному оформлению прав собственности дольщиков в отношении «проблемных» объектов.

Так, в мае текущего года управление поставило на государственный кадастровый учет три многоквартирных дома (один - в Химках по адресу: ул. Германа Титова, д. 10А, два по адресам: дер. Сабурово, ул. Рождественская, д. 5 и микрорайон Опалиха, ул. Пришвина, д. 7, в Красногорске). В июне Росреестр по Московской области также поставил на государственный кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в Видном, тер. ЖК «Видный город», ул. Имени народной артистки СССР Галины Вишневской, д. 5.

«Государственный кадастровый учет и регистрация прав собственности на квартиры, расположенные в «проблемных» домах, находятся на особом контроле в управлении Росреестра по Московской области. Обеспечение законных имущественных прав граждан является одной из наших приоритетных задач», - пояснили в Росреестре.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок