Меню Поиск

Закрыть

Почти 65 заявок подано на конкурс по застройке Рижского грузового двора

08.07.2019 12:50

Почти 65 заявок подано на конкурс по застройке Рижского грузового двора

Теги: Строительство , конкурсы , Рижский вокзал

Завершился сбор заявок на конкурс на застройку Рижского грузового двора, всего подано 64 заявки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«В рамках проведения Открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора завершился этап сбора заявок. Всего подано 64 заявки от российских и зарубежных бюро, среди них 14 участников выступают в составе консорциумов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в предварительном отборе представлены бюро из России, Чехии, Германии, Франции, Италии, Дании, Голландии, Нидерландов, Финляндии, Швейцарии, Норвегии, США, Японии.

«Такой уровень интереса, в том числе со стороны наших зарубежных коллег, говорит о том, что московские проекты стали интересны всему миру и охватывают все больше стран. Также важно отметить высокий уровень организации конкурса - в этом плане со стороны города нет никаких нареканий. Уверен, что сложив уровень участников и профессионализм организаторов мы получим еще одну архитектурную достопримечательность столицы», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Отмечается, что до 5 августа 2019 г. будут определены пятеро финалистов, которые в дальнейшем будут разрабатывать конкурсные предложения.

Цель проекта – комплексный редевелопмент территории Рижского грузового двора и создание на его месте нового городского района, ориентированного на самые новейшие архитектурные и градостроительные тенденции в части формирования высококачественной среды для жизни, работы и досуга. Новый многофункциональный квартал смешанной застройки должен сочетать в себе офисно-деловой центр ОАО «РЖД», современный жилой комплекс и другие неотъемлемые функции.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок