Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево привлечет еще около 500 человек для устранения задержек выдачи багажа в аэропорту

08.07.2019 12:40

Шереметьево привлечет еще около 500 человек для устранения задержек выдачи багажа в аэропорту

Теги: Шереметьево , багаж

Шереметьево привлечет еще около 500 человек, которые уже проходят обучение, для устранения задержек выдачи багажа в аэропорту. Об этом журналистам сообщил первый заместитель генерального директора по производству АО «Международный аэропорт Шереметьево» Андрей Никулин.

«Что мы делаем с начала месяца - мы провели рекламную кампанию, мы отработали с вузами, на данный момент у нас подобрано и проходят обучение около 500 человек, затем они будут введены в работу. Время подготовки водителей и грузчиков занимает определенный срок. Нам оказывают поддержку партнерские компании, и у нас нужное количество персонала на всех участках. Мы приняли оперативные меры - в начале июня был организован оперативный штаб, данный штаб работает без выходных. Что касается технология решений - разработан ускоренный порядок обработки трансферного багажа. <...> К 10 июля мы представим план мероприятий по выходу из этой ситуации и окончим 15 августа», - сказал А.Никулин.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих 6 июля сообщил, что до 10 июля аэропорт Шереметьево проработает и представит утвержденный план мероприятий по стабилизации ситуации с багажом. По его словам, локального улучшения ситуации следует ожидать к концу июля, стабилизации - до 15 августа. 5 июля в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили, что пятеро руководителей ООО «Шереметьево Хэндлинг» уволены после проверки комиссией ведомства в связи с задержками при выдаче багажа в аэропорту. Там уточнили, что на данный момент возбуждено 38 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов»).

В начале июня генеральный директор аэропорта Михаил Василенко сообщил журналистам, что задержки в выдаче багажа в Шереметьево связаны с изменением технологических процессов в обслуживании и обработке.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок