Меню Поиск

Закрыть

Более 100 аварий с участием велосипедистов произошло в Москве с начала года

08.07.2019 12:29

Более 100 аварий с участием велосипедистов произошло в Москве с начала года

Теги: Велосипеды , ГИБДД , безопасность , ЦОДД

В столице с начала 2019 г. произошло 100 аварий с участием велосипедистов, в результате которых два человека погибли и еще 109 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» со ссылкой на статистику управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

«С начала 2019 г. уже произошло более 100 аварий с участием велосипедистов. Важно напомнить юным и взрослым любителям велосипедов о необходимости пересечения проезжей части пешим порядком, быть предельно внимательными при перемещении на внутри дворовых участках, особое внимание уделяя недопущению внезапного выезда из-за припаркованного транспорта» - говорится в сообщении.

В ЦОДД и ГИБДД призвали соблюдать правила дорожного движения во избежание несчастных случаев.

«Важно напомнить участникам дорожного движения, как водителям, так и велосипедистам, о важности соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима. Внимательность и ответственное поведение на дороге позволят сохранить жизни», - отметили в пресс-службе ЦОДД.

ЦОДД и УГИБДД ГУ МВД России по Москве также напомнили велосипедистам о необходимости использования защитной экипировки и светоотражающих элементов. «При движении следует оценивать дорожную ситуацию и избегать рискованных и резких маневров. Важно учитывать погодные условия, прежде чем выезжать на улицы города», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок