Меню Поиск

Закрыть

Рэпер L'One подал иск против лейбла Тимати Black Star

08.07.2019 12:07

Рэпер L'One подал иск против лейбла Тимати Black Star

Теги: Рэп , Суды , Авторское право

Рэпер L'One (Леван Горозия) подал иск против лейбла Black Star, а также его совладельца Тимура Юнусова (Тимати) и гендиректора Павла Курьянова (Пашу). Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мещанского районного суда, дата рассмотрение иска еще не назначена.

«Иск Л.Горозии к П.Курьянову, Т.Юнусову и ООО «Музыкальный лейбл «Блэк Стар» зарегистрирован», - рассказали в пресс-службе суда.

L'One покинул лейбл Black Star в марте 2019 г. В июне он пожаловался на то, что лейбл пытается отнять у него имя, написанные им песни и возможность выступать. Тимати в ответ на этот отметил, что подписанный артистом контракт предполагает, что весь произведенный им контент принадлежит лейблу, а LʼOne подписывал контракт «в трезвой памяти».

Ранее аналогичные проблемы возникли у исполнителей Егора Крида (настоящее имя Егор Булаткин) и Кристины Саркисян (Kristina Si). К.Саркисян оспаривает решение Black Star в Басманном суде столицы. Весной 2018 г. артистка покинула лейбл. Ее сценический псевдоним и права на песни остались собственностью Black Star, она вынуждена использовать другие никнеймы - K.S., Krissy и Kristina.

В конце февраля 2019 г. исполнительница объявила, что будет «продолжать выступать под своим творческим псевдонимом Kristina Si. Этот псевдоним - неотъемлемая часть меня и моего имени». Артистка назвала лишение прав на имя незаконным, в подтверждение своих слов она опубликовала заключение юриста, в котором сказано, что Black Star не имел права присваивать права на псевдоним без ее согласия. Позднее Тимати ответил К.Саркисян в Insagram: «В своих правах и полномочиях мы уверены. Все остальное ты можешь пробовать оспаривать в суде. Удачи».

В случае с Е.Кридом лейбл вначале заявил, что оставил за собой права на псевдоним, но в итоге договорился с артистом, что тот сможет продолжать его использовать.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок