Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за увеличение предельного возраста членов молодых семей до 39 лет

эксклюзив

08.07.2019 09:59

В Госдуме выступили за увеличение предельного возраста членов молодых семей до 39 лет

Теги: Молодежь , Госдума , социальная помощь , Семья

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) поддерживает предложение об увеличении возраста, до которого супруги могут считаться молодой семьей, до 39 лет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя инициативу депутатов Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа о повышение возраста граждан, которые относятся к категории молодых семей.

«Я поддерживаю. Считаю, что в связи с тем, что увеличен пенсионный возраст, увеличен средний возраст замужества, увеличен средний возраст рождения ребенка, вопрос об изменении в сторону увеличения параметров для молодых семей в данном контексте считаю оправданным. Те граждане, которые не могли пользоваться предоставляемыми возможностями в связи с достижением возраста 30-летнего, если такой возможностью смогут пользоваться с увеличением, то это только можно приветствовать. Поэтому я поддерживаю», - сказал Я.Нилов.

Он также заявил, что, по его мнению, стоит подумать над тем, чтобы предоставлять социальную поддержку всем категориям семей, независимо от возраста супругов.

«Я бы вообще, может быть, предложил в независимости от того, какой возраст у семьи, давать все меры поддержки», - сказал депутат.

Ранее СМИ сообщали, что депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа разработали законопроект о повышении возраста граждан, которые относятся к категории молодых семей, с 35 до 39 лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок