Меню Поиск

Закрыть

Психолог посоветовала устанавливать напоминание на телефоне о подготовке ко сну

06.07.2019 14:41

Психолог посоветовала устанавливать напоминание на телефоне о подготовке ко сну

Теги: Здоровье , Форумы , телефон , психология , Психологи , сон , Мой район

Установленное на телефоне напоминание о подготовке ко сну позволит сделать сон более полноценным, а также отпустить все тревоги и переживания за день. Об это на форуме «Мой район» заявила Анастасия Макарова, медицинский психолог Центра расстройств пищевого поведения Психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева.

«Можно ставить «напоминалку» на телефоне за час до того как лечь спать о подготовке ко сну. Это нужно для того, чтобы ваш сон был более полноценным, чтобы вы вовремя легли спать. Во время подготовки вы переходите в более спокойный режим. Выключаете громкую музыку, готовитесь ко сну, отпускаете свои тревоги и переживания за день и настраиваетесь на более спокойный лад перед отдыхом», - сказала А.Макарова.

Также она посоветовала хотя бы немного времени уделять исключительно самому себе. Таким образом можно выйти из возбужденного состояния и успокоить свою нервную систему.

«Человеку необходимо хотя бы какое-то время когда он может остаться наедине с собой, когда вас никто не отвлекает и вы можете заняться тем, что вам нужно. Пусть его будет немного, но оно должно быть, чтобы выйти из возбуждения и обрести спокойствие», - сказала А.Макарова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок