Меню Поиск

Закрыть

Карты «Тройка» с изображением большой панды появились в продаже в билетных автоматах метро

06.07.2019 07:52

Карты «Тройка» с изображением большой панды появились в продаже в билетных автоматах метро

Теги: «Тройка» , билеты , Московский метрополитен , Московский зоопарк , Панда

Карты «Тройка» с изображением большой панды появились в продаже в билетных автоматах метро. Карта оформлена в стиле Московского зоопарка, ее тираж составил 10 тыс. штук. Об этом сообщает пресс-служба столичного зоосада.

«6 июля в продажу поступила эксклюзивная карта «Тройка» с изображением большой панды, оформленная в фирменном стиле Московского зоопарка. Всего изготовлено 10 тыс. экземпляров карт, приобрести их можно в автоматах по продаже билетов на станциях Кольцевой линии и всех станциях, расположенных внутри кольца», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, выпуск «Тройки» с большой пандой приурочен к приезду пары этих уникальных представителей китайской фауны в Москву. Бамбуковые медведи Диндин и Жуи поселились в зоопарке два месяца назад, однако уже успели завоевать сердца десятков тысяч жителей столицы, которые ежедневно приходят навестить их. Выпуск именной «Тройки» также посвящен 155-летию Московского зоопарка: на карте разместился юбилейный логотип с редким диким котом манулом - историческим символом зоопарка.

«Мы искренне благодарны нашим коллегам из Московского метрополитена, которые с энтузиазмом восприняли идею сделать лимитированный выпуск карты «Тройка» с большими пандами. Возвращение этих редчайших животных на экспозицию зоопарка - грандиозное событие, которого ждало множество людей как в столице, так и далеко за ее пределами. «Панда-тройка» станет замечательным подарком для всех тех, кто так же, как и мы влюблен в бамбуковых медведей. Особенно приятно, что используя эту карту, можно попасть в зоопарк через специальный турникет «Тройки», миновав очереди», - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Пропускной терминал «Тройки» установлен справа от главного входа в зоопарк в Сувенирном магазине. Через него, приложив карту к считывающему устройству, посетители могут беспрепятственно попасть на территорию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок