Меню Поиск

Закрыть

Более 300 км газопроводов планируют построить в ТиНАО к 2030 г.

06.07.2019 02:04

Более 300 км газопроводов планируют построить в ТиНАО к 2030 г.

Теги: Инфраструктура , Газопровод , Интервью , Москва , развитие , ТиНАО , Население

Более 300 км газопроводов планируют построить на территории ТиНАО к 2030 г. Об этом в интервью газете «Вечерняя Москва» рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«К 2030 г. построим более 300 км газопроводов: реализация масштабного проекта будет финансироваться как в рамках городской Адресной инвестиционной программы, так и за счет частных компаний. Всего на новую газопроводную сеть планируется потратить около 17 млрд руб. При этом около 90 млн уже выделили на газификацию домов в СНТ. Разработаны новые нормативы обеспечения безопасности при прокладке газовых трубопроводов по территории Новой Москвы, сформированы требования к эксплуатации объектов магистральных газопроводов в границах населенных пунктов. Мы понимаем, что в ближайшие годы потребление природного газа на территории ТиНАО возрастет в несколько раз, до 2,3 млрд куб. м. Все это потребует переустройства системы газораспределения на новых территориях, к этой работе мы тоже готовы», - рассказал В.Жидкин.

Также он отметил, что за семь лет с момента основания ТиНАО построено почти 70 школ, детсадов, поликлиник, подстанций скорой помощи. Все из них оснащены самым современным оборудованием.

«И работу эту продолжаем. За три года планируем возвести 77 таких объектов - больше, чем за предыдущие семь лет», - пояснил В.Жидкин.

Кроме того, глава департамента развития новых территорий столицы отметил устойчивый рост населения ТиНАО.

«В 2012 г. здесь проживали менее 250 тыс. человек, сейчас - почти 360 тыс. зарегистрированных жителей. Рост составляет почти 40%», - отметил В.Жидкин.

Официальное расширение административных границ Москвы за счет территории Московской области было осуществлено 1 июля 2012 г. Таким образом, в начале июля ТиНАО отметили семилетие со дня основания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок