Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала таксиста по подозрению в отравлении и грабеже пассажира в Москве

05.07.2019 22:52

Полиция задержала таксиста по подозрению в отравлении и грабеже пассажира в Москве

Теги: Ограбления , Отравление , Такси , Москва , Задержание , Уголовное дело , Армения

Полиция задержала таксиста по подозрению в отравлении и грабеже пассажира в Москве, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Подозреваемым в совершении преступления с использованием сильнодействующих веществ является водитель такси», - рассказала И.Волк.

Она пояснила, что несколько дней назад московская полиция получила информацию о том, что в одну из больниц доставлен мужчина с признаками отравления неустановленным веществом.

«Было установлено, что он плохо себя почувствовал, после того как выпил воды, предложенной водителем такси. Позднее гражданин обнаружил, что у него похищена банковская карта, с которой были списаны денежные средства в размере 16 тыс. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ («Разбой»)», - напомнила И.Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 58-летний уроженец Республики Армения, проживающий в Московской области. После разъяснительной работы с его родственниками гражданин явился в территориальный отдел полиции.

«В настоящее время подозреваемый доставляется в ОМВД России по району Хамовники Центрального округа Москвы, где с ним будут проведены следственные действия. Устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности», - добавила официальный представитель МВД.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.07.2019 00:34

Уголовное дело о хищении банковской карты у мужчины возбудили после его отравления в такси в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок