Меню Поиск

Закрыть

Ремонт 17 тыс. подъездов жилых домов планируют завершить в Подмосковье до конца года

05.07.2019 21:34

Ремонт 17 тыс. подъездов жилых домов планируют завершить в Подмосковье до конца года

Теги: Дворы , Московская область , Ремонт , Подъезды , Воробьев , Жилые дома

Ремонт 17 тыс. подъездов жилых домов и более чем в 1,3 тыс. дворах Подмосковья планируется завершить до конца 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Капремонт домов в Подмосковье в этом году позволит улучшить жилищные условия более 300 тыс. жителей. Губернатор региона Андрей Воробьев во время рабочей поездки в Подольск проверил, как реализуется программа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в муниципалитете будут проведены работы в 143 многоквартирных домах. Там заменят лифтовое оборудование, отремонтирую кровли, фасады, фундаменты, инженерные системы. Запланировано привести в порядок 900 подъездов и 53 дворовые территории.

«У нас сейчас сезонная тема - ямы во дворах. Подписаны большие контракты на благоустройство дворов. Мы на областном и муниципальном уровнях решили проблему ям на дорогах. Теперь нам нужно справиться с ямами во дворах. Это очередной вызов для нас», - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Как пояснили в пресс-службе, всего в Московской области в этом году будет приведено в порядок более 1,8 тыс. домов, установлено свыше 1,2 тыс. лифтов, дополнительно отремонтируют фасады и кровли в 457 домах.

«Также в 2019 г. планируется отремонтировать 17 тыс. подъездов жилых домов и свыше 1,3 тыс. дворовых территорий», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок