Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею проверять россиян на наркотики перед выдачей водительского удостоверения

эксклюзив

08.07.2019 08:20

В Госдуме поддержали идею проверять россиян на наркотики перед выдачей водительского удостоверения

Теги: Здоровье , Наркотики , Преступление , Оружие , Водители , Водительские права , Госдума , Кровь , психиатрия , Наркоманы

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко («Единая Россия») назвал правильным предложение проверять россиян на наркотики перед выдачей водительского удостоверения. Свое мнение парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Если мы найдем у человека в моче и крови содержание наркотиков, то надо либо вообще лишать прав, или вырабатывать какую-то политику пристального внимания к подобному рода водителям, потому что любой автомобиль - это орудие убийства повышенной опасности. Если вы им управляете будучи физически ненормальным, а зависимым от наркотических средств, это уже нездоровье. Это совершенно правильное предложение, его надо поддерживать. Другое дело - не ломать дров и не рубить с плеча, но направление очень правильное», - сказал Г.Онищенко.

Как ранее сообщили «Известия», Минздрав предложил проверять будущих водителей на психоактивные вещества при получении и замене прав. На данный момент потенциальному водителю или водителю, меняющему свое удостоверение, необходимо принести справку, что кандидат не стоит на учете в диспансере. Тестирование также предлагают проводить и при освидетельствовании в случае ДТП.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок