Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируют завершить до конца 2021 г.

05.07.2019 13:33

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируют завершить до конца 2021 г.

Теги: Строительство , Волоколамское шоссе , МКАД , Развязка , Департамент строительства

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируют завершить до конца 2021 г. Об этом сообщили в департаменте строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Мы приступили к работам на всех основных сооружениях транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Предстоит построить три эстакады, почти 3 км боковых проездов МКАД, реконструировать прилегающую улично-дорожную сеть. Полностью работы планируем завершить до конца 2021 г.», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Отмечается, что в настоящее время ведется бетонирование опор эстакад, сборка металлоконструкций пролетных строений, армирование пролетных строений, перекладка инженерных коммуникаций.

В пресс-службе напомнили, что проектом предусмотрено строительство трех эстакад. Это боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе - 210 м. Также это разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю протяженностью 420 м и направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра протяженностью 507 м.

Также предусматривается строительство боковых проездов вдоль МКАД протяженностью 2,8 км; строительство и реконструкция съездов и въездов протяженностью 2,4 км; а также реконструкция Волоколамского шоссе - 600 м; строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов - 600 м и реконструкция эстакады на МКАД - 90 м.

«За последние годы в столице реконструировали 14 развязок на пересечении с МКАД. Это значительно увеличило пропускную способность кольцевой автодороги. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по еще реконструкции еще четырех развязок», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок