Меню Поиск

Закрыть

Пятеро руководителей «Шереметьево Хэндлинг» уволены из-за задержек при выдаче багажа в аэропорту

05.07.2019 12:52

Пятеро руководителей «Шереметьево Хэндлинг» уволены из-за задержек при выдаче багажа в аэропорту

Теги: Прокуратура , Проверки , Шереметьево , багаж

Пятеро руководителей ООО «Шереметьево Хэндлинг» уволены после проверки комиссией Московской межрегиональной транспортной прокуратуры ситуации с задержками при выдаче багажа в аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В международном аэропорту «Шереметьево» продолжает работать комиссия Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по проверке соблюдения требований законодательства при организации наземного обслуживания рейсов и пассажиров. По результатам рассмотрения, внесенного ранее представления прокуратуры, руководством аэропорта принят ряд мер, направленных на устранение выявленных нарушений и виновные должностные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так, принято решение об увольнении ряда руководителей обслуживающей организации ООО «Шереметьево Хэндлинг». Со своими трудовыми обязанностями не справились начальник службы обработки багажа, начальник службы перронного обслуживания, директор дирекции по обработке багажа, заместитель генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров, генеральный директор общества», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одновременно в аэропорту организован поэтапный перевод рейсов из терминала D и увеличена штатная численность работников, непосредственно задействованных в обработке багажа, более чем на 200 человек. Также к этой работе дополнительно привлечено 300 сотрудников партнерских компаний, подобрано 500 кандидатов для дальнейшего трудоустройства.

«Представления, внесенные прокуратурой руководству ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» и ООО «Северный ветер» до настоящего времени не рассмотрены», - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что на данный момент возбуждено 38 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов). Комиссия продолжает свою работу.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок