Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ЦОМП будут сопровождать пассажиров-инвалидов на Московских центральных диаметрах

05.07.2019 12:26

Сотрудники ЦОМП будут сопровождать пассажиров-инвалидов на Московских центральных диаметрах

Теги: Метро , помощь , маломобильные граждане , МЦД

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) столичного метро также будут работать и на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом в рамках Московского урбанистического форума - 2019 сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«ЦОМП будет работать на диаметрах в том же режиме, что и в метро», - сказал М.Ликсутов.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два маршрута МЦД Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск запустят в ноябре этого года. На первых двух сквозных маршрутах будет обустроено 66 станций, с 27 из них можно будет пересесть на станции метро, Московского центрального кольца и радиальные направления железной дороги. Запуск первых двух диаметров позволит создать около 900 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки.

По МЦД-1 и МЦД-2 будут курсировать поезда «Иволга», оснащенные бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Благодаря тому, что поезда будут ходить в тактовом режиме, пассажирам не нужно будет подстраиваться под расписание поездов, при этом будет сокращен и интервал движения между до пяти-шести минут в час пик. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой «Тройка».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок