Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В результате благоустройства районов Москва станет доброжелательнее к каждому горожанину

05.07.2019 10:59

С.Собянин: В результате благоустройства районов Москва станет доброжелательнее к каждому горожанину

Теги: Собянин , Москвичи , Московский урбанистический форум 2019 , Мой район

Благоустройство всех столичных районов позволит сделать Москву доброжелательнее к каждому горожанину. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании «Качество для всех. Сбалансированное развитие городов» в ходе Московского урбанистического форума - 2019.

«Мы с вами начинали с хэштега «я люблю наш город», «я люблю мою улицу». Сегодня мы говорим о любви к своему району, и это действительно любовь, образ жизни, желание во всем нашем большом мегаполисе. В результате этой работы (город - прим. Агентства «Москва») должен стать дороже для сердца жителей и более доброжелательным к каждому человеку, который находится на территории большого города, живет и чувствует, что это то место, в котором хочешь жить и чтобы жили дети, внуки», - сказал С.Собянин.

Московский урбанистический форум стартовал 4 июля и продлится по 7 июля. Площадкой для деловых и культурных мероприятий форума выбран парк «Зарядье». Деловая программа рассчитана на два дня. В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечение сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов.

В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан. Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок