Меню Поиск

Закрыть

Почти 360 тыс. кв. м недвижимости планируют возвести в эксплуатацию в ТиНАО в июле

05.07.2019 10:42

Почти 360 тыс. кв. м недвижимости планируют возвести в эксплуатацию в ТиНАО в июле

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , ТиНАО

В июле 2019 г. на территории ТиНАО планируют возвести почти 360 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«358,95 тыс. кв. м недвижимости введут в ТиНАО в июле нынешнего года», - приводят в пресс-службе слова В.Жидкина.

Он добавил, что от общего объема ввода 261,6 тыс. кв. м составит жилая недвижимость, 97, 35 тыс. кв. м - объекты социального и промышленного назначения. При этом за счет внебюджетных средств в июле будет введен в эксплуатацию детский сад на 350 мест. Всего в нынешнем году в «новой» Москве планируется ввести 2 млн 297, 5 тыс. кв. м недвижимости.

«Новые дома - это вентилируемые фасады, интересный дизайн как внутри, так и снаружи. Качество проектов будет расти и дальше, учитывая, что в строительной сфере есть конкуренция, а требования градостроительного комплекса Москвы с каждым годом усиливаются», - сказал глава департамента.

Отмечается, что на территории ТиНАО предусмотрено строительство 20,5 млн кв. м жилья. Из них треть уже находятся в стадии проектирования и строительства.

«До 2025 г. Москва намерена построить около 65 млн кв. м. Но основной прирост квадратных метров даст коммерческая недвижимость: две трети построенных и строящихся объектов - это коммерческая недвижимость, создающая новые места приложения труда», - напомнили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве открыли для пассажиров новый участок Сокольнической линии подземки от «Саларьево» до «Коммунарки».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок